На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

5 ленивых игр с детьми, когда родители очень устали

Вы смертельно устали, а материнские и отцовские обязанности никто не отменял?

Тогда вам стоит серьезно подготовиться и подобрать для своего детёныша несколько «ленивых» игр, которые помогут вам и немного передохнуть после работы и остаться для малыша самым веселым и находчивым родителем на планете.

1. Кондуктор

Пошевелиться придется, правда совсем немного.

  • Поставьте несколько стульев один за одним, и предложите крохе рассадить любимых мишек, зайчиков и котиков на посадочные места.
  • Когда общественный транспорт заполнен, можно выдвигаться по заданному маршруту.
5 ленивых игр с детьми, когда родители очень устали
Маленький водитель будет усердно рулить, сигналить «зазевавшимся пешеходам», подкачивать колеса, развозить небольшие посылки до пункта назначения.
  • Кстати, ваша задача сидеть на самом удобном месте в «салоне» и периодически громко выкрикивать: «Граждане, оплачиваем проезд!».
Да, не забудьте подкидывать крохе сценарий дальнейшего следования чудо-транспорта, когда его фантазия иссякнет.

2. Теннис в домашних условиях

В очередную поездку по магазинам купите ракетку, мячик для пинг-понга и немного лески.

  • В выходной день прикрепите шарик на леску и закрепите его в дверном проеме спальни, так, чтобы висящий шарик было видно с вашего излюбленного места отдыха, например с дивана.

Все, подготовительные мероприятия закончены, теперь можно приступать к проведению чемпионата квартиры по теннису.

Пока ваш сын иди дочурка сбрасывает накопившуюся энергию, размахивая ракеткой и попадая ею по мячику, вы с удовольствием наблюдаете за этим действом, периодически комментируя удары и промахи юного спортсмена.

3. Разминируй руку

В каждом доме есть кинетический песок. Когда кроха нудит и требует вашего внимания, попросите его принести песок к дивану, свесьте руку на пол и засыпьте ее песочком.

  • Проинструктируйте карапуза: «Ты настоящий сапер. Твоя задача с помощью кисточки аккуратно снять с моей руки песок, не прикасаясь к ней. Как только прикоснешься, сразу раздастся взрыв и игру можно начинать сначала».
Думаю, целый час свободы вам обеспечен.

4. «Орлиный глаз»

Можно несколько ярких игрушек разместить в комнате на видном месте, но так, чтобы они не сразу бросались в глаза.

Теперь можно идти и заниматься своими делами, пока карапуз отыскивает все спрятанные предметы.

Это не только дает возможность маме немного передохнуть после работы от назойливого желания малыша общаться, но и отлично разовьет внимательность.

5 ленивых игр с детьми, когда родители очень устали

5. Тату салон

Ложитесь и расслабляетесь, пока квалифицированный мастер нанесет вам на спину, руку или ногу шедевральный рисунок неземной красоты красками и кисточкой.

Когда усталость немного отступит, можно смело отправляться душ и смывать все детское творчество.

А как вы развлекаете своих детей, если вам хочется немного полежать на диване?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх