На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Сегодня коллега рассказала, как будут учиться дети с 1 сентября...

Я уже около пяти лет не работаю в школе, но поддерживаю связь со своими коллегами, с которыми проработала бок о бок больше трёх десятков лет.

Сегодня одна из коллег поведала, что педагогам сообщили, как будут проходить занятия в школе с 1 сентября. Она расстроена и разочарована. Вот как будут учиться дети с нового учебного года.

Классы поделят на две группы и заниматься ребята будут следующим образом.

Первую неделю посещать школу будет одна половина класса, а вторая половина будет заниматься дистанционно. На следующей неделе дети поменяются ролями.

Коллега моя в шоке.

- Это дистанционное образование достало, - говорит она. - Думали, что новый учебный год начнётся традиционно, а теперь хоть уходи из школы. Те, кто придумывает эти схемы, брались и работали бы сами, попробовали бы, легко ли учителям даются эти дистанционные уроки, у которых под рукой нет ничего, кроме телефона.

Но на этом наши реформаторы не остановились. До сегодняшнего дня в школах была кабинетная система. Это очень удобно, особенно для учителей химии, физики, географии, биологии, технологии.

С 1 сентября кабинетная система отменяется, и теперь дети будут сидеть в кабинетах, а учителя к ним приходить с картами, пособиями, реактивами и прочими необходимыми вещами на уроках.

В общем, как всегда. Учителей не спросили, как им работается дистанционно. У родителей не спросили, как им проконтролировать детей, которые целую неделю будут сидеть дома одни. С учениками вообще никто не считается, хотя дети дружно говорят о том, что им нравится ходить в школу и общаться со сверстниками.

Вот такая новость, друзья, на Ставрополье. А в вашем регионе что нового придумали к 1 сентября?

ИСТОЧНИК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх