На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Диетолог рассказала о полезном завтраке для школьника

Диетолог Марина Макиша рассказала телеканалу «Звезда», каким должен быть правильный завтрак школьника. 

По словам специалиста, первый прием пищи должен содержать необходимый для роста организма белок. Это, например, может быть котлета или сэндвич с кусочком сыра и красной рыбой.

Кроме того, для завтрака подойдут молочные или кисломолочные продукты без добавления сахара. Макиша подчеркнула, что такие продукты являются основным доступным по цене источником кальция. Так, при отсутствии противопоказаний врач рекомендовала предлагать ребенку с утра творог, йогурт или запеканку.

 

Врач также отметила, что каши быстрого приготовления не содержат полезных веществ и являются «пустыми калориями». Помимо этого, диетолог призвала отказаться и от пакетированных соков, которые могут привести к диабету.

Ранее в Минпросвещения сообщили, что все школьники 1-4 класса обеспечены бесплатным горячим питанием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх