На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

ДЕТСКИЕ ИСТОРИИ - 2

Игрушечные зубы
Сыну Максиму было 3 года. Пришел дед к нам в гости, помочь мужу отремонтировать машину. Сын проснулся и просится к ним на улицу, берет на кухне 2 конфеты. Я у него спрашиваю: - Кому ты конфеты берешь? - Себе и папе." - А деду почему не взял? Он на меня так серьёзно смотрит и говорит: - Так деду же нельзя конфеты, у него зубы игрушечные.
 
Откуда они узнают
Маленькая девочка (3 года) смотрела как мама рисует специальным мелком на стенках в кухне и спрашивает: - Мам, а зачем ты рисуешь? - Чтобы мух не было в доме. Через несколько часов мама заходит на кухню, а там дочка рисует обыкновенным мелом. Мама её спрашивает: - Зачем ты рисуешь простым мелом, нужно же специальным. - Мам, а откуда они узнают?!
 
Ответ
Сегодня в утренних австралийских новостях рассказали о мальчике четырех лет, который подошел к Санта-Клаусу в торговом центре, чтобы, по обычаю, поделиться сокровенным желанием на Рождество. Санта, как обычно, начинает разговор: 
- Как тебя зовут, малыш? 
Тут следует негодующий ответ: 
- Я же тебе в прошлом году говорил! 
 
Крестик в кружочке
Мой знакомый работал летом в пионерлагере. Детишкам было по 12-13 лет. Возраст тот ещё! Так вот, для поддержания порядка он придумал такую фишку: если кто-то не слушался, он ставил в блокнотике напротив фамилии крестик. Просто ставил и всё. Никуда эта "информация" не уходила, но ставил он его с ОЧЕНЬ многозначительным видом. Срабатывало на 100%! 
Но... Однажды нужно было помыть полы. Дежурный мальчик был из семьи "новых украинцев". Мыть отказался категорически. Сергей (так звали знакомого) привычным жестом вытащил блокнот и демонстративно начал его перелистывать. Мальчик, гордо подбоченясь (вокруг собрался практически весь отряд), громко заявляет: 
- А мне плевать на крестики! Хоть тысячу ставь! 
Сергей с очень многозначительным видом заявляет: 
- Ага! Плевать! Тогда я ставлю крестик и обвожу его КРУЖОЧКОМ! 
Всеобщий вздох ужаса. Мальчик в слёзы! 
 
Опус на кошачью тему
Сегодня знакомая рассказала. Был у них кот, причем весьма чистоплотный. И приучили его ходить на унитаз, но (!) не просто ходить, а еще и смывать за собой! Долго регулировали кнопку, чтобы мягко шла. 
И как-то в один из дней хозяюшка заметила, что кот, зашедший "по своим делам", что-то долго не выходит. Заглянув в сортир, она была в шоке. Кот (в течение получаса) нажимал лапкой на слив, прислушивался и нажимал повторно. 
ХОЛОДНУЮ ВОДУ В ТОТ ВЕЧЕР ОТКЛЮЧИЛИ!!! 
Дельный совет
Лето, Анапа, 2003 г. Я с двумя дочками (5 и 6 лет) отправился на море. Торжественный момент первого захода в воду - девочки с визгом забегают в морскую пучину, а я, зайдя в воду по бедра, стою и ежусь. Тут младшая начинает на меня брызгать - ощущение не из приятных! Делаю ей замечание и продолжаю заход. Эта маленькая егоза опять за свое! Ругаюсь погромче - не действует. Терпение мое лопнуло, подхожу к ней и начинаю выговаривать все, что наболело за короткие дни отпуска: мол, я вам и попкорн, и аттракционы, и кафе, и аквапарк... Лекция затягивается минут на 10. Старшая при этом стоит неподалеку и наблюдает за экзекуцией со стороны. Все сказав, отхожу. Младшая стоит на месте, потупив взор и надув губки. К ней подходит старшая и тихонько интересуется: 
- Ну, что он тебе наговорил? 
Младшая, тяжело вздохнув: 
- А ты брызни на него, он тебе сам расскажет... 
 
Выйти из замужа
Моей старшей дочке было года три. Она, посмотрев мультик "Летучий корабль" и услышав песню царевны, которая пела, что хочет замуж по любви, а не по расчету, спросила: 
- Мама, а что значит "выйти замуж"? 
Я в меру своих возможностей и с учетом возрастных особенностей чада попыталась объяснить. 
Уж не знаю, как у меня это получилось. Но ребенок долго молчал, что-то обдумывая... а потом озадачил меня вопросом: 
- Мама, а обратно из этого замужа никак нельзя вернуться?.. 
 
Умная птичка
У брата жило несколько поколений волнистых попугайчиков. И некоторые из них умели разговаривать. Иногда их брали с собой в отпуск. Любой переезд, конечно, стресс для бедной птички. И вот однажды... 
Брат поехал на Черное море на неделю раньше семьи (снять хорошую комнату, раскрутиться с продуктами...). Жена с детьми приехала, привезла остаток вещей и попугая, т. к. оставить его было не с кем. Дети свалили гулять моментально, а взрослые разбирают вещи и беседуют. Клетка с попугаем стоит на столе, но на него никто не обращает внимания. 
Попугаю, видимо очень хотелось внимания и он начал кричать: 
- Пить... Пить... Пить. 
Брат посмотрел: вода в поилке есть - и дальше никто на попугая не смотрит. 
А тому, видимо надоело одиночество и он как заорет: 
- ВОДУ ДАВАЙ!!! 
Брат ему на автомате: 
- Да есть у тебя вода (отстань, мол, не до тебя). 
Ответ попугая не заставил себя долго ждать: 
- Ну и что?.. 
Немая сцена... Потом хохот... 
 
Мойдодыр
Утром по какому-то каналу показывали мультик "Мойдодыр". Иду и бужу дочку пяти с половиной лет - мол, мультик "Мойдодыр" идет. Она не хочет вставать и говорит сквозь дрему: 
- Иди сам смотри свою дурацкую раковину! 
 
Обещание
Сегодня наша трехлетняя дочка расхулиганилась на кухне и опрокинула на пол здоровенную деревянную табуретку - мы еле отпрыгнуть успели. Отправили ее в угол думать над своим поведением и велели вернуться тогда, когда она созреет для извинений. Через пару минут идет она вся такая раскаявшаяся и говорит: 
- Извини, мам, я табуйетку босе хонять не буду. 
Я говорю: 
- Молодец, а теперь извинись перед табуреткой. 
Она поворачивается к ней, гладит ее, говорит: 
- Извини, табуйетка, я босе не буду! - и опять смотрит на меня честными глазами. 
Я говорю: 
- Ну, смотри, ты обещала. 
Она поворачивается обратно к табуретке и строгим голосом выдает: 
- Ну, смотьи, ты обещала. 
Как правильно писать
Идет урок русского языка в обычной школе. Учительница объясняет правописание согласных. После этого, чтобы закрепить знания, начинает спрашивать: 
- Дети, мы слышим "севодня", а пишем?.. 
Весь класс дружно: 
- ЗАВТРА!!! 
Занавес. 
 
Морковь
Зашла я недавно в гости к подруге, а у нее дочка младшая ходит в школу, не помню точно в какой класс, но маленькая еще, в какой-то начальный. И вот эта дочка жалуется нам на свою учительницу: 
- Эта Марь Ванна нас совсем забодала, правильно пишите: «мОрковь-мОрковь», а когда я написала правильно «мОрковь», она мне все зачеркнула и исправила. 
Мы с ее мамой в непонятках: 
- Как же так? А ну-ка неси сюда тетрадь, посмотрим. 
Приносит. Читаем. Написано: "кОпуста", ну, и естественно, зачеркнуто и исправлено на А. Вот вам и мОрковь! 
 
Сыновья ушли в партизаны
Дело было так: работая преподавателем в общеобразовательной школе и являясь классным руководителем 11 класса, я обязана была присутствовать на всех их выпускных экзаменах. И вот экзамен по литературе. Одна девочка ничего не знает. Тянет она билет. Ноль. Тянет другой, и третий... Ноль! Литераторша, краснея от позора перед комиссией, требует ответ на самый легкий (по ее мнению) вопрос - ранние произведения Горького. Моя красавица, немного подумав, начинает рассказывать: 
- К ранним произведениям можно отнести "Старуху Изергиль". 
Долгая пауза. Преподавательница, явно теряя терпение: 
- Ну, дальше расскажи содержание. 
На это предложение мы услышали следующий рассказ: 
- Жила-была старуха Изергиль. И было у нее два сына - Ларра и Данко... Потом они ушли в партизаны... 
Комиссия в полном составе рухнула на пол. На что вконец опозоренная литераторша, стукнув кулаком по столу, рявкнула незадачливой ученице: 
- Вот когда они из партизан вернуться, тогда ты у меня литературу сдашь!!! 
 
Преданья старины глубокой
Сын, 7 лет, спрашивает: 
- Мам, у тебя какой пульт от телевизора в детстве был? 
- Сынок, тогда пультиков не было, были телевизоры с переключателем. 
После этого ребенок оживился и заинтересованно так спрашивает: 
- Мам, а ты и динозавров видела? 
 
Завтра елка!
Есть у меня сынок Толян - кадр еще тот. 4 года - перлы прут. 
Живут на даче. С вечера разыгрались с дочерью Настей, и супруга властным тоном укладывает спать детей цитатой из классики: 
- Всем спать - завтра елка!!! 
Тихое мирное дачное утро. Спит спокойно родная страна... 
Но Толян уже не спит. Он подбегает к Настене (еще та любительница поспать - по-моему, готовится в пожарные) и начинает ее изрядно тормошить со словами: 
- Иди елку руби... 
Я плакал... 
Дед Мороз
Вот вспомнилось... 
Года четыре назад отмечала я Новый год у тети дома. И пришли к ним в гости их друзья с малышом лет трех (как звали, не помню, пусть будет Сережа). И так получилось, что как раз на этот Новый год была куплена игрушка – Санта-Клаус, которого можно включить, и он будет ходить, размахивать колокольчиком, мигать лампочками, петь и поздравлять всех с Рождеством. Ну и, естественно, взрослые начали заигрывать с ребенком при помощи этой игрушки: 
- Сережа, смотри, какой Дед Мороз! 
Ребенок героически пытается заниматься своими делами, игнорируя взрослых. 
- Сережа, ну смотри, какой Дед Мороз! Смотри, как он умеет! 
Ребенок все еще не обращает на взрослых должного внимания. 
- Сережа, а вот если ты Деда Мороза попросишь, то он перестанет петь! 
Ребенок посмотрел на взрослых как на полных идиотов, взял Деда Мороза в руки, нашел кнопку и выключил его (естественно, игрушка сразу перестала петь). После чего пошел играть в другую комнату, подальше от дураков-взрослых, которые не знают, что игрушки выключаются кнопкой, а не уговорами. 
P.S. Мы долго подбирали свои челюсти... 
 
Не так давно!
На днях рассказывал сыну 6 лет о великом государстве СССР. Объясняю, что туда входили Украина (та, из которой Верка Сердючка), Белоруссия и много других стран и что это было достаточно давно. Он с умным видом меня перебивает и заявляет: 
- Да знаю, знаю. Это в Юрском периоде было. 
Хорошо хоть родителей с динозаврами не сравнил. 
 
Так ведь нет его!
Провинившись, сын спрятался за штору от папы, который пошел искать ремень, чтобы его наказать. Заходит папа в комнату с ремнем и, не найдя сына, спрашивает у мамы: 
- А где сын? 
Из-за шторы раздается голос сына: 
- Нет его, гулять ушел. 
Наказать его мы уже не смогли. Долго держались за животы. 
 
Про детские страхи
Моему сыну было 11 месяцев, когда нас пригласили на День рождения к моей подруге. Я купила ей в подарок тапочки в форме зверьков. Мой сынишка решил их изучить и начал осторожно подползать. Я не удержалась и сказала: 
- Ам! 
До самого Дня рождения тапочки были самым страшным Бабаем. Чтобы предотвратить поползновения сына куда-либо, я ставила их на пути. Так продолжалось дня три. С исчезновением тапочек исчезли и страхи. 
 
Кушай яблоки
Еду в машине с сыном (сыну 2,5 года). По радио певица поет песню: 
- Я, я яблоки ела, я, я просто сгорела... 
На третьем куплете сын, уставший слушать эту тетю, обращаясь к радиоприемнику, поучительно говорит: 
- Кушай яблоки, тетя, кушай быстрее! 
Звон в ушах
Малому 3,5 года. Вечером пристал к уставшему папе 
- Пап, покружи меня. 
Папа вяло отнекивается, пока не приходит ему в голову умная отмазка: 
- Сыночек, папа устал, ручки болят, в ушах звенит... 
Ребенок с интересом приникает к папиному уху: 
- Дай послушать! 
 
Какая я?
Катюша уговаривает маму: 
- Мама, пошли гулять на улицу! 
- Не сейчас, там идет дождь, и мы промокнем. 
- Нет, я не промокну, я железная. 
- Какая же ты железная, железо твердое, а ты мягкая. 
- Так, что ли, я тряпочная? 
 
Великий русский…
Едем с дочкой по городу. Я объясняю, что есть что. Это, где мы едем, великий русский Дворцовый мост через великую русскую реку Неву, на берегах которой расположен великий русский город Санкт-Петербург, в котором мы живем. Мы – это великий русский народ. 
- Папа, а когда надо добавлять к слову «великий русский», а когда не надо? – спрашивает дочь. 
- Ну, если мы говорим о том, что является предметом нашей национальной гордости, о том, что мы любим и ценим, то надо обязательно, – пытаюсь объяснить. 
- О, – тут же реагирует дочь, - вот смотри, папа, великий русский «Макдональдс». 
Любят дети «Макдональдс». 
 
Кто где стоял?
Играем с Лизой в снежки. Я, мама, попадаю в дочку. Бросает она – снежок летит мимо. 
Я: 
- Ха-ха-ха, мазила. 
Лиза: 
- Я не мазила. Это ты мимо стояла. 
 
Щенок
Марина увидела, на улице тетю, которая несла щенка, и говорит: 
- Я тоже хочу щенка! 
- Давай лучше тебе братика заведем. 
- Давай... А пусть это будет братик-щенок. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх