На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Защитите воспитателей от детей!

Все совпадения с реальными персонажами - случайность.

РАССКАЗ

Никогда не поймёшь человека, пока не окажешься в его шкуре... Не пройдёшь его путь в его сапогах... Не хлебнешь из его чаши жизни...

Приснился мне как-то сон... Сама себе приснилась. Не знаю к чему это, может к дождю...

Изображение с сайта https://www.google.ru. (Лицензии Creative Commons).
Изображение с сайта https://www.google.ru. (Лицензии Creative Commons).

Так вот, сниться мне, что я молодая, красивая (как сейчас, почти), по распределению после института, попадаю на работу в детский сад. Дают мне, как молодому Педагогу, младшую группу. Честно говоря, я себе работу в детском саду представляла иначе... Приходят дети красивые, нарядные: поиграем, покушаем, поспим, погуляем... И домой - красивые и нарядные! А кого мне привели? Это же неадекваты полные! Они уже влетают в сад на скорости, по пути пару раз упадут - уже чумазые. Собрала всех на улице, погода хорошая, время завтрака пришло, завожу в группу. Руки мыть! Давайте, давайте! Сами! Большие уже! Воды поналили! Вы вообще соображает, что делаете? Кто за вами убирать будет? У нас обслуживающего персонала нет! Налили! Уберите!

Только рассадила всех на завтрак, влетает одна, яжбабушка, внучка она привела: "Покормите моего, Максимочку, получше, он плохо кушает". Нормально вАще? Мало того, что опоздала, так его ещё кормить надо лучше?

А на следующий день история случилась. Вышли гулять с детьми на площадку детскую, у меня их 30+ в группе, правда, половина болеет, хилые какие-то достались мне питомцы. Так вот, вышли на прогулку, все дети как дети, а один неадекватный ушёл куда-то. Гулял рядом, потом пошёл, вышел из сада, перешёл дорогу... Домой он пошёл! Нормально вообще? Три года человеку, а мозгов нет! А если б его машина там сбила! Меня бы посадили? Нормально? Вы бы слышали, что эта неадекватная яжмать устроила! Истерила на весь сад! Вообще-то вы - родители, вот и несите за свое чадо ответственность сами!

Прошел год. Явились снова в сад все яжматери, яжбати, яжбабушки и яждедушки, конечно. Эти явились, так ещё и новых... принёс... Они-то отдохнувшие, летом на море зоопарк свой вывезли. А я? Мало того, что почти все лето пахала, так ещё и весь скудный отпуск нервы, после неадекватов, восстанавливала, ещё не восстановила до конца, а они снова явились...

Один неадекватный яжбать отдал своего... зайчика... на борьбу. И что вы думаете? Этот, неадекватный питомец, применяет свои навыки на детях. А что я могу? Яжматери синяки мне тычут в нос. А я чЁ? Я их лупила что ли? Хотя, доброй половине, это просто необходимо, раньше вообще розгами детей пороли. И чЁ? Все выросли. Все живы. А сейчас, посмотри-ка, пальцем их тронуть нельзя, яжматери сразу жалобу катают. Как сами, так прям на улице их дубасят, никого не боятся! Они ж - Родители! Им можно! А нам ничего нельзя!!!

А вот ещё было. Залез один... котик... На лестницу пожарную... Я его звала, звала, не реагирует, пришлось голос повысить, а то он высоко сидит, не слышит. Так услышала это одна яжбабушка и что началось! Кричать на детей нельзя! Вы им психику ломаете! А кто о моей психике подумает? Мне ж за этим... лисёнком... на лестницу лезть пришлось! Где я раньше была? Как где? Рядом стояла! Их, вообще-то 30+, за всеми не уследить. Мне что уже и телефон открыть нельзя? У меня, между прочим, личная жизнь есть! Я не только ваш питомник сторожить должна! За такую зарплату, скажите спасибо, что рядом стою!

Ещё год прошел. Старшая группа. Пять лет уже! Взрослые, а мозгов как не было, так и нет. Привела очередная неадекватная яжмамаша дочь свою. Первый раз привела. Алле? Ты где была раньше? В сад с трёх лет водят, а то и раньше, чтобы ребёнок к дисциплине привыкал. У нас уже питомник сформирован, детёныши злые, на новенького кролика, как удавы смотрят. Я что ли должна его в коллектив вводить? Знакомить детей? Щаааа! Мне за это не платят! Адаптируется сама, не маленькая. Куда все - туда и она, плошку свою найдет, похлёбку получит. А вообще, меньше народу - больше кислороду, забирайте ее в обед домой, не может она к саду привыкнуть, не детсадовский ребёнок. А вообще, лучше дома сидите, есть с кем? Вот и сидите! Галочку мы вам все равно поставим, что присутствовали...

Подготовишка. Последний год перед школой. Вообще-то можно и благодарить Педагогов за наш безвозмездный вклад в ваших детей! Последний год вместе! Подумайте хорошо! Мы за свои копейки, всю душу вложили в них! А вы знаете как они разговаривают в саду? Они говорить матом начинают сразу. Кто научил? Дедушка! Батя! Ради смеха... Или просто в семье так общаются... А ... рыбка... в сад приходит и Педагога туда посылает, как дед научил! И как нам реагировать? По губам дать? Да этот же яждед, скальп с меня и снимет! Накричать? Яжбабушка на пороге - стресс у ребенка! В угол поставить? Яжбать права качает - подрываю репутацию сына! Вот сижу я тихонечко и плачу от бессилия! Кто защитит воспитателя от детей? Чуть осталось досидеть смену (я ж по полдня работаю) и сдам этот питомник другому Педагогу, пусть дальше воспитывает.

Вы! Все! Яжматери! Я́жбабушки! Яждедушки! Яжбати! Вы все! Понимаете кого вы воспитываете? Вы залюбили их до такой степени, что ваши дети, с чего-то взяли, что все их должны любить! Все их должны слушать и слышать! Избаловали их до потери пульса! Вы вАще думаете, чЁ творите? Им как жить дальше? Вообще-то им когда-то придётся жить без вас. Приучайте сразу! Не надо их облизывать дома! Держите своих питомцев в ежовых рукавицах! Им в обществе потом жить! Там облизывать не будут! Вы их только портите своей любовью. А школа начнется! Что тогда? Там, между прочим, тоже Педагоги! А если накричат на ваше чадо? Куда побежите? Из школы заберёте? Директор тоже - Педагог! И в Управлении образования - Педагоги сидят! У нас все схвачено! Вам нас не сломать! Держите подальше своих питомцев от Педагогов!

И тут я проснулась...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх