На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

РАБОТА НА КАКИХ ДОЛЖНОСТЯХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ?

Довольно часто преподавателям, воспитателям, методистам и другим работникам педагогической сферы приходится сталкиваться с ситуацией, когда работа на той или иной должности в итоге, как выясняется, не засчитывается в педагогический стаж и это существенно снижает ее размер и отодвигает сроки выхода на пенсию.

 

- Марьиванна, вы уже выработали свой педстаж - идите на пенсию!

- Да нет же, милочка! Оказывается я не на той должности работала…

Для того, чтобы период работы был включен в педагогический стаж, занимаемая в это время должность должна совпадать с наименованием, предусмотренным Постановлением № 781 от 29.10.2002 г. Определить место работы и наименование занимаемой должности, период работы на которых будет включен в льготный стаж, можно по следующей таблице:

 

Полный перечень приведен в Списке должностей и учреждений, утвержденном Правительством. Именно в таких, предусмотренных списком формулировках должна быть запись в трудовой книжке, чтобы период работы был зачтен в качестве льготного педагогического стажа.

Будьте внимательны при назначении на должность в образовательной организации. Следите за тем, чтобы должность позволяла вам заработать льготную пенсию по выслуге лет.

Удачи вам на этом поприще, чтобы жизнь на пенсии была не выживанием, а стала второй молодостью!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх