На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Простые способы, которые сделают вашего ребенка счастливым здесь и сейчас

Современные родители все меньше и меньше времени проводят с детьми. Нехватку общения многие взрослые заменяют подарками, новыми игрушками или приятными обещаниями.

Но детям для счастья на самом деле нужно совсем немного. Время, проведенное с родителями, является самым ценным для любого ребенка.

у счастливых родителей счастливые дети
у счастливых родителей счастливые дети

Если у вас нет возможности уделять своим детям достаточное количество времени, тогда воспользуйтесь простыми советами, которые помогут вам сделать ребенка счастливым здесь и сейчас. Эти простые способы помогают детям ощутить вашу любовь, заботу и внимание.

1. Хотя бы раз в месяц забирайте ребенка из сада или школы раньше обычного. Для детей такое событие является настоящим праздником. Не стоит сразу идти домой. Погуляйте по улице или зайдите в уютное кофе.

2. Постройте дом из одеял и устройте настоящий пикник. Дети обожают подобные мероприятия. Шалаш из подручных средств осчастливит вашего ребенка. Не забудьте запастись вкусностями. Проведите вечер в таком домике. Читайте книги и смотрите интересные фильмы.

а вы в детстве строили такой шалаш?

3. Приготовьте вместе вкусное печенье, торт или пирог. Для начала составьте список продуктов. Затем отправляйтесь с ребенком в магазин, пусть он выберет нужные продукты. Поручите ребенку конкретные задания исходя из его возраста. Предложите ребенку самостоятельно придумать украшение на торт или пирог.

4. Вечер воспоминаний о раннем детстве. Дети очень любят рассматривать фотографии, на которых они еще совсем маленькие. Приготовьте заранее фото и видео, и устройте семейный вечер воспоминаний.

5. Мелкие шалости. На улице идет дождь? Зачем грустить. Наденьте непромокаемые плащи и отправляйтесь вместе с ребенком бегать по лужам. А зимой вспомните детство, и поваляйтесь в снегу. Дети будут в восторге, да и родители получат море положительных эмоций.

6. День мороженого. Как говорит доктор Комаровский: "Мороженое не только вкусное, но и полезное". Не отказывайте себе в такой радости. Устройте день мороженого. Купите разные варианты этого чудесного лакомства и отведайте его вместе с детьми.

мороженое хорошо закаляет горло. вкусно и полезно

 

7. Воздушные шары. Зачем ждать, пока наступит день рождения вашего малыша. Почему бы не украсить комнату ребенка шарами без какого-либо повода. Представьте, в каком восторге он будет находиться :).

8. Сделайте приглашение своими руками. Запланируйте поход в кино или развлекательный центр. Сделайте приглашение для вашего ребенка и положите его в почтовый ящик. Он очень удивится и обрадуется, когда увидит ваш сюрприз.

9. Откажитесь на 1 день от гаджетов. Уберите подальше телефоны, планшет и компьютер. И посвятите целый день общению с вашим ребенком.

10. Город в коробке для малышей. Если у вас маленький ребенок, то нарисуйте для него целый город в картонной коробке. Такой простой подарок займет малыша на несколько часов.

Вот такие простые способы позволят порадовать ваших детей.

Расскажите, что из этого списка вы уже пробовали делать? :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх