На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

5 советов, которые быстрее помогут ребёнку полюбить учёбу

Проблема с учёбой начинает волновать родителей задолго до школы. Не все дети усидчивы и успешно занимаются. Многие просто отказываются не только ходить в школу, но и воспринимать получаемую информацию. Во многом решить подобные вопросы может правильный подход родителей к воспитанию, который сформирован в пяти основных правилах поведения отказа чада от обучения.

Мотивация

Родителя должны заинтересовать ребёнка в обучении. Для начала следует рассказать ему, как это прекрасно знать новые и интересные данные. Не стоит нагружать малыша лишней информацией. А также необходимо смотивировать школьника. К примеру, если он окончит четверть на одни пятёрки, то вы поедете в аквапарк и прочее. Со временем ребёнок перестанет отвлекать на «шелуху» в виде подарков и ему понравится учиться просто так.

 

Заручитесь поддержкой

Очень важно, чтобы каждый из родителей принимал участие в воспитательном процессе. Это означает, что и папа, и мама должны говорить ребёнку о прелестях школы (наличие друзей, возможность стать умнее и прочее).

 

Никогда не ругайте ребёнка за отметки

Очень важно не отбить желание учиться. А сделать это легко тогда, когда начинаются упрёки в плохих отметках. Поэтому за любую тройку нужно внимательно побеседовать с малышом, объяснить, что такая оценка нехорошая, и необходимо её улучшить, сделать подобное лучше занимаясь вместе.

 

Обучение в форме игры

Современные обучающие методики предлагают учиться играя. Так развивается пространственное мышление, ассоциативный ряд, а процесс обучения становится весёлым и интересным. Поэтому рекомендуется чередовать урок и разминку, как раньше, в детском саду.

 

Устройте ритуал

Всё знают о ритуалах перед сном, но мало кто в курсе о ритуалах во время учёбы. К примеру, после занятий можно заезжать в парк и два-три часа прогуливаться. Или в конце четверти всей семьёй ездить на море.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх