На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Учителя! Нас опять... обманули (приставка НА)

Помните когда был вводили ФГОС, то сверху спустили такую бумагу чтобы у всех учителей которые преподают предмет ОБЯЗАТЕЛЬНО было педагогическое образование.

Многие учителя которые получили ранее одно высшее образование были обязаны получить вторую или даже третью корочку-диплом. Автора даже заставляли получить образование - учитель астрономии, но благо такой специальности нет пока у нас. Из отделов образования и прокуратуры ходили и проверяли правильные ли дипломы мы имеем и обязывали всех в принудительном порядке обучаться.

Например мне физику, для получения диплома о том что я имею высшее педагогическое образование по специальности учитель информатики, несмотря на мой 15 летний стаж в этой должности, пришлось учится. Да, я это сделал быстро, да потратил почти 9 тысяч рублей, да это было без проблем. Но сам принцип.

Буквально вчера дипломы оказывается были нужны, а сейчас в экстренном порядке будут проводить нужный закон в Госдуме по которому учителем можно быть и без диплома.

 
опять обманули
опять обманули

Это свинское кидалово и обманулово, на букву Н.

Мне что эти 9 тысяч рублей карман жали ,что я вынужден был их отдать какому то там учебному заведению, ради того, чтобы получить как оказалось уже ненужную корочку.

У меня коллега учитель биологии, отучилась на учителя химии. Потом она уехала и приехала настоящая химичка, так ей пришлось отучится на биолога, а после того как ей доверили географию, то отучилась и на географа. Математик отучилась на учителя экономики. Многие потратили на образование до 35 тысяч рублей за диплом. Честно отучились, поверили в незыблемость правил и законопослушно исполнили предписанное.

Задолбали правила менять. Татьяна Голикова! Возьмите меня себе замом, у меня есть честный диплом, не покупной, менагера в системе государственного муниципального управления. Дайте мне отдел курирующий социальную политику, я справлюсь, и зарплату небольшую, мне 200 000 хватит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх