На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Топ-5 ошибок родителей, из-за которых дети вырастают бедными

Слышали такое выражение: «Бедность – не порок»? Конечно, мы с этим полностью и целиком согласны. Но хотелось бы, чтобы если не мы, то хотя бы наши дети пожили в достатке.

  • Педагоги утверждают, что некоторые ошибки в поведении родителей могут привести к тому, что карапуз во взрослой жизни будет постоянно нуждаться в материальных средствах.

1. Для вас важно, что скажут люди вокруг

Практически невозможно развить в малыше креативность и новаторство, если учить его постоянно оборачиваться на мнение всех и каждого.

  • Мы с вами знаем множество личностей, которые в свое время были гонимы обществом, их идеи никто не воспринимал всерьез. Однако по прошествии десятков лет их, наконец-то, замечали и отдавали должное таланту.

Учите своих детей доверять собственной интуиции и не зависеть от мнения большинства.

2. Вы не помогаете малышу отыскивать дополнительную информацию для обучения

Школьная программа – само собой. Но кроме тех знаний, которые дают учителя, важно чтобы ребенок умел пользоваться и дополнительной информацией.

А задача родителей –научить применять информацию, добытую из других источников: Интернета, энциклопедий и так далее.

  • Маленькие дети не имеют возможности адекватного выбора будущей профессии, ведь о существовании некоторых из них они попросту не знают.

3. Вы требуете от ребенка идеальности во всем

С самого рождения малютки мы уже в красках представляем себе его будущее: когда начнет ходить, говорить, как будет учиться в школе, куда поступит после нее, как сложится его жизнь.

Когда что-то идет не по плану, и ребенок не соответствует нашим идеальным мечтам, мы критикуем его поступки, требуем, заставляем, поучаем.

Тем временем детская самооценка и вера в свои силы постепенно угасает, а все новые комплексы просыпаются.

  • С возрастом детка понимает, что рисковать и пробовать что-то новое нет смысла, все равно ничего не выйдет.

4. Вы не научили ребенка говорить слово: «Нет!»

Ну, какая успешная карьера может быть у человека, если он не может строго и весомо отказать другим.

  • Удобный и покладистый ребенок – просто мечта всех родителей. Однако для того, чтобы стать успешным предпринимателем и получать хороший достаток, иногда нужно уметь и «зубы показывать».

5. Вы учите малыша тому, что важно срочно определиться с профессией на всю оставшуюся жизнь

Нет ничего страшного в том, что получив образование по одной специальности, ребенок станет трудиться совсем на другой ниве.

Рынок профессий каждый день растет. И возможно ваше чадо станет зарабатывать достойные средства к существованию той профессией, которой на сегодняшний день еще просто не существует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх