На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Как укреплять здоровье ребёнка в раннем детстве?

В наше время совершенно здоровый малыш - это, к сожалению, редкость. Дети начинают болеть еще в детсадовском возрасте, если до этого еще не ничем не болели, а потом свистопляска по врачам продолжается в школе. К моменту взросления мало кто имеет крепкий организм. Чтобы помочь ребёнку обрести здоровое тело, начинать его укреплять нужно в самом раннем возрасте.

 

До одного года родители могут заниматься с малышами беби-йогой и гимнастикой. Но на этом развитие их физической силы не заканчивается. Во времяпрепровождении с детьми важнейшим компонентом является фантазия. Важно всю вашу деятельность с ребёнком - будь то интеллектуальная или спортивная, превращать в игру.

 

Дети не будут поднимать руки, если им просто сказать об этом. Но если попросить их показать, как они выросли, то они встанут на носочки, поднимут руки и вытянутся всем телом вверх. Поэтому физические занятия с детьми нужно превращать в сюжетно-ролевые игры. Это могут быть сравнения (“Покажи большой дом, маленького мышонка”), детские стихи, связанные с движением, речитатив.

 

 

С малышами во время физической активности пригодятся большие мячи по сорок пять или шестьдесят пять см в диаметре. Они хорошо развивают вестибулярный аппарат. Мама должна принимать активное участие в играх с ребенком, чтобы у него возник интерес. Кроме того, во время такого общения укрепляется связь ребёнка с мамой, что также является положительным следствием занятий.

Нужно помнить, что дети не любят статику, они постоянно двигаются, и важно направлять их энергию в правильное русло. Можно читать с ребенком сказки про животных, а потом воспроизводить их в форме игры: “Помнишь, как в книге прыгал зайчик? Давай также попрыгаем” и т.д.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх