На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

8 признаков того, что он идеальный отец

Каждый так или иначе задавался вопросом "Идеальный отец –кто он"? В данной статье вы узнаете несколько признаков того, что перед вами именно он.

Он слушает

Идеальный родитель может выслушать свое чадо. Он всегда выслушает и постарается понять и найти способ решить проблему. Благодаря такому общению между отцом и ребенком возникают крепкие узы и устанавливается взаимопонимание.

Проявляет заботу

Он, разделяет эмоции своего ребенка.

Если у вашего чада происходит что-то счастливое, он, как настоящий любящий отец проживает эмоции радости вместе с ним.Если ребенку плохо, он старается помочь решить наболевший вопрос.

Для ребенка является важным чувствовать, что родитель разделяет все эмоциональные моменты жизни и всегда готов прийти к нему на помощь.

Читает детям

Чаще всего книги детям читают мамы, многие ошибочно предполагают, что главе семьи не обязательно принимать в этом процессе никакого участия, но это не так.Папы у которых особо доверительные отношения принимают активное участие в жизни детей и читают с ними книги, что только еще больше сплачивает отца и ребенка.

Контролирует себя

Глава семьи не должен бояться проявления эмоций по отношению к близким. Но не стоит забывать о том, что во всем должна быть мера.Крики и выяснение отношений не помогут решить проблему вашего ребенка. Идеальный отец умеет решать конфликтные ситуации и без повышения голоса.

Выполняет грязную работу

Менять пеленки и подгузники, стирать пеленки, убирать горшок-это страшный сон любого мужчины, но только не идеального отца.Он не будет перекидывать свою работу на других, а стойко выполнит ее сам.

Ставит интересы семьи выше своих

Многие мужчины даже после рождения ребенка не могут смириться с мыслью с тем что большее внимание теперь будет доставаться ребенку, а не мужу.Но кто, как не настоящий отец понимает, что с прибавлением в семье баловать в первую очередь надо детей.

Полностью обеспечивает семью

Издревле считалось, что мужчина добытчик в семье. Настоящий отец должен обеспечивать свою семью всем необходимым даже если для этого придется ходить на нелюбимую работу, работать сверхурочно или в ночную смену.

Ведь главная задача отца семейства-это обеспечение всем жизненно необходимым свою семью.

Желание быть идеальным отцом

Даже при наличии у мужчины всех вышеперечисленных параметров единственное, что его может сделать по настоящему идеальным отцом-это желание им быть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх