На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Сколько нужно двигаться ребёнку?

Говорят, взрослым для здоровья надо в день проходить 10 тыс. шагов. А есть ли нормы физической активности для детей, а то они сейчас целыми днями сидят за компьютером?

Ответ эксперта

Чем больше дети двигаются, тем меньше болеют.
Чем больше дети двигаются, тем меньше болеют. Фото: АиФ/ Эдуард Кудрявицкий

Отвечает завотделением лечебной физкультуры и клинической биомеханики Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии профессор Михаил Ерёмушкин:

— Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) недавно выпустила Глобальные рекомендации по физической активности для здоровья, в частности, для детей и подростков 5-17 лет. По мнению экспертов ВОЗ, они должны заниматься 60 и более минут в день. Большая часть — занятия типа аэробики и 3 раза в неделю — силовые тренировки. Необязательно идти в спортивные секции, это могут быть игры на спортивных площадках, лазанье по деревьям, перетягивание каната, бег, прыжки и др. Поощряйте ребёнка больше ходить пешком — в школу, к друзьям, в магазин, выгулять собаку. Если он никогда не занимался спортом, можно начать тренировки с 30 минут в день и постепенно увеличивать время. Регулярные занятия физкультурой снижают риски сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2-го типа в старшем возрасте и смерти от них. Доказано: именно отсутствие физической активности становится основной причиной 21-25% случаев рака молочной железы и толстой кишки, 27% случаев диабета и 30% — ишемической болезни сердца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх