На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Как лечить кашель у ребёнка

Ребенок начинает кашлять при выделении мокроты из слизистой носа и горла. Это организм показывает свою защитную функцию. Очень часто кашель сопровождают простудные заболевания. Но кашель может быть не только при простуде, причин много: порок сердца, патология ЖКТ, забитость носовых пазух, попадание в дыхательные пути пыли, горькая отрыжка, наличие в носу постороннего предмета, обильное слюнотечение. Беспокойства не должны вызывать покашливание ребенка по утрам.
Кашель
Кашель

Если продолжительный (ребенку3 месяца) кашель совсем извел ребенка необходимо как можно быстрее обратиться к врачу.

 

Рецептов лечения народными способами кашля очень много. Самый простой и доступный рецепт Ванги: 100 г меда смешать со 100 г домашнего сливочного масла и порошок ванилина, принимать по 1 ч ложке.

 

Будучи в возрасте 3 месяца ребенку кашель можно приостановить, если правильно выполнить общие рекомендации:

 

Менять положение ребенка; Слизь будет отходить и дышать будет легче, если ребенка носить на руках; Малыша нежно похлопать по спинке; Сделать общий массаж грудничка; Напоить малыша высококалорийными напитками: теплым молочным коктейлем, киселем, фруктовым пюре; Обильное питье, т. к. жидкость выводит токсины из организма и способствует отхождению слизи.

 

Влажность воздуха должна быть оптимальной, температура в комнате 22-24 градусов С, помещение надо регулярно проветривать. До 6 месяцев ребенка нельзя ничем натирать, также, ни в коем случае нельзя купать, если малыш болеет.

 

Закрепят здоровье малыша недолгие прогулки на свежем воздухе. Если кто-то болеет в семье - его надо изолировать в отдельную комнату. Если малыш рядом с больным взрослым, то взрослому необходимо надеть маску.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх