На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Жизнерадостная Типпи! Необычная девочка прожила годы с дикими животными

Типпи Дегре (Tippi Degre) – необычная девушка, детство которой прошло в Африке в окружении диких животных, ставших ей лучшими друзьями. Родилась девочка 4 июня 1990 года в Виндхуке (Намибия), где ее родители, Алан Дегре и Сильвия Роберт, работали внештатными фотографами дикой природы. Удивительная история жизни девочки-Маугли наших дней зародилась, когда однажды два фотографа увидели в книге статью, посвященную западноафриканской дикой природе. Одной из иллюстраций к статье была фотография двух милый зверьков – мангустов. Молодые фотографы приняли решение отправиться в Африку, чтобы увидеть их своими глазами, да так и остались жить там, делая замечательные снимки африканских животных и птиц, и снимая документальные фильмы о фауне пустыни Калахари.

Вы еще не слышали о ней? Меня в свое время покорила эта девчуля. Это давнишняя история, но от этого не менее трогательная, так как всякий раз, читая ее, проникаешься душевным теплом и любовью.

Типпи Дегре и дикие животные АфрикиЧерез некоторое время у семьи Дегре родилась девочка, которую назвали в честь американской актрисы Типпи Хедрен, снявшейся в фильме Альфреда Хичкока "Птицы". Второе имя девочки, Оканти, в переводе с языка овамбо, одного из племен Намибии, означает "мангуст". Сразу после рождения Типпи, руководство западноафриканского национального парка, беспокоясь за безопасность ребенка, попросило семью Дегре покинуть заповедник. Следующим домом для них стал заповедник в Ботсване. Там также не были в восторге от того, что малышка будет расти среди диких зверей, но разрешили им остаться жить в парке. Тамошний климат был намного теплее и суше, чем влажные леса предыдущего места обитания.

Типпи Дегре и дикие животные АфрикиВ поисках уникальных снимков представителей африканской фауны Сильвия и Алан проводили на природе целые дни, а маленькая Типпи повсюду их сопровождала. Она изучала дикий мир, в котором опасности подстерегают человека на каждом шагу, училась смотреть прямо в глаза диким животным, никогда не убегать от них и не поворачиваться к ним спиной. Девочка воспринимала их как настоящих друзей, с которыми можно чувствовать себя на равных, играла с ними, воспитывала, познакомилась с их привычками и стала понимать все их повадки. Мама девочки говорит, что это действительно очень трудно, но для Типпи, пожалуй, было намного сложнее научиться пешеходным правилам.

Типпи Дегре и дикие животные АфрикиТиппи выросла среди самых опасных из ныне существующих на планете животных, вторя приключениям вымышленного персонажа Редьярда Киплинга из "Книги джунглей". В то время как Маугли был сыном индийского дровосека и воспитан стаей волков, Типпи воспитывалась в условиях кочевой жизни, живя в палаточных лагерях в африканской пустыне. Семья прожила в этой местности десять лет, путешествуя на автомобиле по просторам Намибии, Ботсваны и Южной Африки.

Типпи Дегре и дикие животные АфрикиМаленькая девочка провела крайне необычное детство: ее "братом" был старый слон Абу, с которым она бесстрашно познакомилась, когда ей было всего лишь полтора года, лучшим другом – леопард J&B, а игровой площадкой служила африканская пустыня. Даже ее отца удивляло то, как легко и непринужденно она завела дружбу с очень опасным хищником – леопардом.

Типпи Дегре и дикие животные АфрикиПо рассказу Типпи, здесь нет ничего сложного, просто нужно расслабиться, вести себя спокойно и дружелюбно, не делая резких движений. Также родителей пугало, что кроха играет с огромным слоном, но он, в свою очередь, растворяя все опасения, нежно обхватывал девочку хоботом и сажал себе на спину. Иногда, когда она спала, Абу стоял рядом и как бы отгонял хоботом назойливых насекомых и мух. Повзрослев, она самостоятельно забиралась слону на спину и каталась, держась за края его ушей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх