На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Одинокие женщины и дети "для себя"

Не у каждой женщины складываются полноценные и положительные отношения с мужчиной. При этом желание иметь детей преобладает.

Причин такого поведения может быть множество:

- некоторые женщины, глядя на окружающих, и видя как живут другие семьи, не готовы к такому образу жизни им ближе одиночество;

- кто-то просто разочаровывается в истинных отношениях и светлой любви;

- женщины, воспитанные в сложных бытовых условиях, не хотят повторить опыт матерей и страдать;

- по жизни встречаются не самостоятельные и слабые мужчины, за которыми следует смотреть и контролировать, сильных женщин такой поворот не устраивает, и отчаявшись от поисков, они остаются в одиночестве;

- у других стиль жизни свободный, регулярные командировки, отдых и они попросту не готовы для создания полноценной семьи и оседлого образа жизни.

После чего принимается решение родить ребенка от любого мужчины.

Впоследствии он ей не нужен, всю ответственность за воспитания ребенка берет на себя.

Если она карьеристка, то вполне может нанять няню для совмещения работы, воспитания и ухода за ребенком.

Кончено у многих это заложено в генах, и воспитание матери одиночки передалось поколению дальше, не многие девушки кардинально готовы изменить привычный уклад жизни женского общества без мужчины. Так и остаются жить в своем мире одинокой, но это не положительно сказывается на ребенке и дальнейшей судьбе человека.

Также не правильно восприятие семьи накладывается на новую жизнь.

Впоследствии ребенок становится объектом, на которого возложена миссия, заменять ей любовь мужчины в семье, ребенка.

Также страдают дети, а такая женщина самостоятельно не может понять всю трагичность ситуации. При этом дитя со всем непониманием, но большой любовью относится к маме.

  • В дальнейшем при взрослении женщина не дает складывать полноценные отношения своей дочери с ухажерами, ревностно к ним относится, а иные завидуют, что дочь может изменить ее уклад жизни.
  • Если же ребенок (сын или дочь) сделал свой выбор, нашел вторую половину, и мать не может ничего поделать, в ход пойдут упреки, а после уже давление на жалость и ее ненужность и одиночество.

Здесь придется ребенку обладать сильным характером и правом выбора, чтобы осуществить нужный выбор, чтобы он был не в ущерб ни кому, хотя многие полностью разрывают такие семейные связи, поняв, что это негативно сказывается на его счастливом будущем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх