На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Выпускной в детском саду. Зачем?

Сейчас стало модно проводить в детском саду выпускные. Дети прощаются с первым их общественным пристанищем и идут в школу. В некоторых садиках даже выдают дипломы. Это удивительно! Какую же специальность получают маленькие выпускники? Устраивается большой праздник, представление, покупаются наряды, часто родители празднуют почти весь день, а вечером ещё отправляются на шашлыки. Готовятся и тратятся, конечно, заблаговременно.

Есть как поклонники, так и противники данного мероприятия, впрочем, как и почти во всём. Те, кто выступает за подобные праздники, говорит: «Он у меня с трёх лет здесь, с этими воспитателями, нянечкой, все сроднились, надо отметить, потому что один период закончился, теперь он вступает в другой. Отметить надо так, чтобы запомнилось, чтобы память осталась. Зря что ли столько лет ходили». Их оппоненты говорят: «Зачем делать пародию на школьный или институтский выпускной, зачем тратить столько денег, зачем проводить пышное празднество, когда все уже устали, хотят на каникулы, все мамы и папы друг другу надоели, и на шашлыки я даже бесплатно не поеду»?

Достаточно тематического утренника в конце года, общей фотографии, напутственного слова. Дети всё равно не смогут оценить масштабов события. Они потом будут помнить моменты своей жизни в те годы, рассматривать фото, удивляться, кто каким и кем стал, а каким был. Поэтому иногда начинает казаться, что родители устраивают пышные торжества для себя.

Допустим, вы оказались в одиночестве в вашем мнении. Помните, что вы всегда можете поступить так, как вы считаете нужным, если, конечно, вы не нарушаете закон или правила распорядка того или иного заведения. Вспомните ваше детство, освежите воспоминания. Чего бы вам хотелось тогда? Хорошо ли вам было в садике, радостно ли покинули его стены? А ваш малыш? Как он проводил время? Подружился ли с кем-нибудь? Научился ли чему-то полезному? Если вы хотите поблагодарить воспитателя или преподавателя, вы можете сделать это и лично. Не обязательно преподносить ему дорогой подарок, порой достаточно даже искренних слов благодарности, если подарить вам нечего. Когда вы устраиваете мероприятие для детей, всегда думайте о детях – на благо оно им или нет. Устанут ли они, перевозбудятся ли, не повредит ли чем-нибудь им запланированное торжество? Кто-то может сказать – а что такого, ну устанут, потом отдохнут, ничего страшного. А кто-то решит по-другому. Если праздник будет детям в радость, - хорошо. Если же нет – может, стоит пересмотреть грандиозные планы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх