На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Чему в действительности нужно научить современную девочку? 5 важных умений

 

Мы как-то привыкли воспитывать девочек по старинке, совершенно не учитывая веяний современного мира. Однако времена изменились, и общество сегодня нам диктует совершенно другие законы, чем те, к которым мы привыкли. Так какие же умения необходимо привить современной девочке сегодня?

1. Нужно быть сильной

Судя по нынешней молодежи, времена кисейных барышень прошли. Современное общество требует от женщины быть по-настоящему сильной, держать удар, и ни в чем не уступать мужчинам, даже в физической силе. Поэтому стоит всерьез рассмотреть перспективу отдать девочку в секцию единоборств хотя бы на годик. Для того чтобы она могла во взрослой жизни на равных противостоять обидчику. Кроме того, девочка должна быть сильной духом, уметь правильно относиться к проблемам и неприятностям, уметь долго и продуктивно работать.

2. С любовью относиться к своему телу

Причем к любому: склонному к полноте, покрытому угревой сыпью. Внушайте девочке мысль, что любые стандарты, которые существуют в мире красоты, обязательно изменятся, причем так быстро, что не успеешь и глазом моргнуть. Поэтому гнаться за ними нет никакого смысла, иначе придется расплачиваться собственным здоровьем. А если не будет здоровья, то и красоты тоже не будет. Обязательно найдется человек, который по достоинству оценит разрез твоих глаз, пышные или наоборот узкие бёдра и твои волосы. Достоинство – качество, которое ценится в любые времена. Совсем не обязательно полностью сбривать свои собственные прекрасные брови, чтобы нарисовать на лице две черных полоски чуть выше глаз в угоду модным тенденциям.

3. Бороться за личные границы

Для того, что приучить маленькую девочку отстаивать личные границы, мы, взрослые, обязаны начать с себя и свято их соблюдать. Малышка должна быть точно уверенна, что ее личность имеет огромное значение для всех окружающих, причем всегда и без всяких условий. Донесите до дочери мысль, что отказ другому человеку – вовсе не признак слабости или злости. Говорить «Нет» - означает сохранение собственного достоинства, морального и физического здоровья, а иногда даже жизни.

4. Просить прощения

Показывайте на собственном примере, что умение просить прощения – важное качество. И оно вовсе не означает поражение или проявление слабость перед другим человеком. Попросив прощения первой, она сможет показать свою мудрость и умение идти на компромиссы. Слишком много в этом мире гордых, но одиноких людей. Стоит об этом задуматься.

5. Правильно переживать неудачи

Проигрыши и промахи всего лишь возможность научиться чему-либо и сделать выводы. Если малышка привыкла «посыпать голову пеплом» и опускать руки при первой же неудаче, ей будет сложно добиться желаемого в этом суровом мужском мире. Здоровая конкуренция полезна и поучительна, нужно выдерживать ее с достоинством.

А какие качества вы считаете необходимым прививать современным девочкам?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх