На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Голодать полезно. Особенно пожилым и учителям

Недавно бывший санврач России прокомментировал одно исследование американского журнала. Речь шла об эксперименте среди пожилого населения в области гериатрии.

 
Геннадий Онищенко. Политик. Бывший главный санитарный врач РФ
Геннадий Онищенко. Политик. Бывший главный санитарный врач РФ
ГЕРИАТРИЯ занимается профилактикой и лечением болезней старости.

Онищенко посоветовал пожилым людям жить немного впроголодь. Это разозлило общество, породило множество гневных комментариев. Сейчасвпроголодь живет огромная часть нашего населения. Учителя, врачи и... кто там еще «ноет» по поводу зарплат? А ведь хотелось бы не так сильно отказывать себе, но ипотека, дети, хотя никто не заставлял (признаю).

 

Все-таки СМИ выдернули слова Онищенко из контекста. Американский журнал общества гериатрии опубликовал данные об эксперименте. Его 70-летние участники имели ожирение. Известно, что жир на животе является признаком заболеваний сердца.10-недельная программа интервальных тренировок значительно сократила жировые отложения на животе. Правда, больше это произошло у мужчин, нежели у женщин. Общее состояние мышц улучшилось, они даже увеличились, тело подтянулось.

Комментируя эту информацию, Онищенко и упомянул слова про «впроголодь». Депутат Госдумы по образованию врач. Чтобы похудеть, нужно немного недоедать и питаться дробно. Онищенко считает, что заниматься можно только специально подобранными упражнениями, не имея проблем с сердцем.

Но многие в нашей стране, действительно, живут немного «впроголодь».

Недавно Путин сказал, что знает какие люди работают в школьном образовании. Он порекомендовал Васильевой следить за уровнем заработной платы учителей, а не перечислять их достоинства. Вскоре министр Просвещения отчиталась о том, что зарплата учителей растет год от года и поддерживается на уровне средней по региону.

 
Встреча Путина с Васильевой (министром Просвещения)/январь/Google Картинки
Встреча Путина с Васильевой (министром Просвещения)/январь/Google Картинки

Ольга Васильева сказала, что с педагогов снялась большая часть отчётности и бумажной нагрузки. Глава государства порекомендовал проиндексировать зарплаты с учетом инфляции. Рост зарплат педагогов был уже в апреле 2019. Не заметили, разве?

Следует ожидать повышение заработков у научных работников в размере 200% от средней региональной зарплаты. В прошлом году самый большой рост зарплат произошел у работников здравоохранения (23,7%) после майских указов. На 14,2% у работников образования. Начало этого года показало замедление роста зарплат учителей, но рост идет. К тому же сытый и удовлетворенный мозг менее предприимчив и более ленив.Держитесь.

Картина дня

наверх