На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Какие угощения можно приносить в детский садик на день рождения ребенка

В  детских коллективах существует добрая традиция угощать других ребят в свой день рождения. Сначала дети водят хоровод и поздравляют именинника, потом вместе с воспитателем дарят ему заранее приготовленный подарок, а в конце все кушают угощение.

Задача родителей ребенка заключается в том, чтобы принести для ребят вкусное и при этом безопасное лакомство.  Для этого в первую очередь нужно учитывать их возраст и рекомендации воспитателей. Для детишек ясельных и младших групп необходимо более тщательно отнестись к выбору вкусняшек.

Воспитатели расскажут о запретах на определенные продукты для детей, о правилах раздачи угощений. Во многих группах их убирают до вечера в шкафчики, чтобы родители каждого ребенка сами решали давать или нет.    

Согласно нормам СанПиНа известно, что еду домашнего приготовления, а также леденцовую карамель и фрукты приносить нельзя (это скоропортящиеся и опасные для детей продукты). Угощения для детей должны быть обязательно фабричного производства в герметичной упаковке со сроком годности, условиями долгого хранения при комнатной температуре и составом на каждой упаковке. Самыми подходящими могут быть:

  • сок в индивидуальной коробочке с трубочкой (желательно яблочный, как менее аллергенный),
  • бисквитное пирожное, упакованное в запаянную обертку,
  • детское печенье в небольших индивидуальных упаковках,
  • фруктовые пюрешки в мягких упаковках,
  • фруктовые пастилки,
  • для детей постарше можно приносить шоколадные конфеты.

Угощение своих друзей-сверстников формирует у ребенка умение делиться и вместе радоваться, а еще помогает установить добрую и теплую атмосферу в группе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх